Душевнобольной дипломат из Казахстана угрожал перерезать горло итальянской стюардессе

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 13:35 2040

фото - paoloinnocenti.wordpress.com

Обвинения в похищении человека и попытке угона самолета предъявлены советнику представительства Казахстана при ЮНЕСКО Валерию Толмачеву, пытавшемуся угнать самолет итальянской компании Alitalia.

Утро.Ру напоминает, что в воскресенье вечером 48-летний Толмачев, угрожая ножом, попытался заставить экипаж авиалайнера компании Alitalia, следовавшего из Парижа в Рим, полететь в столицу Ливии - Триполи.

По данным местных СМИ, Толмачев якобы угрожал перерезать стюардессе горло перочинным ножом, однако членам экипажа удалось его нейтрализовать, а мужчине после этого вкололи успокоительное. По прилету в Рим Толмачев был задержан итальянской полицией. Стюардессе, получившая незначительные ранения, была оказана медицинская помощь. Допрос взбунтовавшегося дипломата длился около пяти часов, после чего Толмачев был помещен в тюрьму города Чивитавеккья, близ итальянской столицы.

Взгляд.ру пишет, что в понедельник постпред Казахстана при ЮНЕСКО Олжас Сулейменов предположил, что советник представительства Валерий Толмачев пытался угнать самолет, выполнявший рейс Париж-Рим, из-за душевной болезни. Он уточнил, что «никто его (Толмачева) в Италию не командировал, он это сделал самостоятельно».


Яндекс.Погода