Посол Венгрии: Черногория наш приоритет

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 14:36 2062

фото - fotki.yandex.ru

Пока новое правительство Черногории, которое возглавил Игорь Лукшич, только определяется с приоритетами, представители других стран спешат объявить о всесторонней готовности к сотрудничеству с балканской страной и укреплению взаимоотношений между государствами.

Посол Венгрии в Черногории Тибор Чашар выразил уверенность в том, что 2011 станет ключевым в процессе интеграции балканских стран в Европейское сообщество, сообщает портал зарубежной недвижимости Tranio.Ru.

Чашар заявил, что Венгрия, получившая с 1 января шестимесячное председательство в Европарламенте, будет оказывать поддержку странам-кандидатам на вступление, настаивая на расширении союза. Между тем, самим странам соседнего региона не стоит терять время.

Для Черногории это означает, что в течение последующих полгода она будет находиться под пристальным вниманием ЕС, который будет отслеживать все меры, предпринимаемые черногорским правительством, для выполнения задач, поставленных Европейской комиссией. Недавно страна официально получила статус кандидата в члены ЕС и для дальнейшего продвижения в этом направлении ей предстоит навести порядок в судебной системе и побороть коррупцию.


Яндекс.Погода