Повзрослевшая Алиса Селезнева стала лицом «Сколково»

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 16:35 11554

фото - кадр из ролика

Лицом наукограда Сколково стала рыжеволосая красотка с длинными ногами – обновленная версия Алисы Селезневой.

В Сколково состоялась презентация видеоролика о приключениях Алисы Селезневой в новом наукограде. Повзрослевшая девочка из советской классики станет новым лицом Города будущего, согласно поручению президента России Дмитрия Медведева, который попросил сделать «Сколково» более узнаваемым.


Неуловимое сходство с Анной Чапман

Однако от старой Алисы в новой девочке, о которой уде сняли видеоролик приключений, мало что осталось. Современная Алиса предстает в образе сексапильной красотки: высокая, стройная, с длинными ногами и роскошной рыжей шевелюрой, чем-то напоминающая оскандалившуюся русскую шпионку Анну Чапман.

Алиса из фильма «Гостья из будущего»

Показ ролика прошел в рамках заседания комиссии по модернизации и попечительского совета фонда иннограда. Глава государства поручил сделать бренд города «стреляющим», ведь, по данным социологического опроса, только 40% россиян имеют представление о том, что такое «Сколково». О задачах и перспективах наукограда знают и того меньше – только 15% респондентов. Медведев отметил, что это публичный проект, и его деятельность должна быть полностью открытой и доступной.

Алиса из мультика «Тайна третьей планеты»

Дни.Ру пишут, что «Сколково» Дмитрий Медведев считает не инновационным раем, а правильным примером для технологического развития для всей страны. На этом полигоне будут опробованы передовые научные идеи и технологии. Наработки, сделанные в иннограде, позволят создавать в России новые предприятия и институты.

Глава государства также потребовал активизировать работу по заключению договоренностей с западными партнерами. Также он заявил, что зарубежные партнеры необходимы и Технологическому университету «Сколково». Планируется, что на базе этого научного заведения будут функционировать 15-20 исследовательских центров, по три-четыре для базовых направлений. Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг заявил, что эта образовательная программа начнет работу в 2013 году.


Яндекс.Погода