Открытый урок государственности провел глава Удмуртии для российских студентов

Опубликована: 26 апреля 2011 г. 08:30 2533

фото пресс-службы президента и правительства УР

Открытый урок государственности, на который были приглашены участники Второй Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Организация работы с молодёжью», состоялся 25-го апреля в резиденции президента Удмуртской республики.

Александр Волков и студенты высших учебных заведений Москвы, Кирова, Кургана, Саратова, Нижневартовска, Барнаула, Самары, Читы, Екатеринбурга, Калуги, Оренбурга, Краснодара, Ижевска обсудили множество вопросов, поговорили о существующих проблемах и заглянули в будущее, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

Президент Удмуртии рассказал о политике, которая на протяжении 10 лет проводилась в регионе, о том, что было сделано за эти годы в экономике и социальной сфере. «Удмуртия один из немногих регионов России, где в последние два года решён главный вопрос, без которого невозможно развитие общества, - сказал Александр Волков. – Естественный прирост населения, который мы наблюдаем в течение двух последних лет, – это самый главный показатель экономического развития Удмуртской республики».

Президент Удмуртии высказал свою открытую позицию по поводу прошлого, настоящего и будущего нашей страны. «Сегодня мне интересно говорить не только о том, что прошло, а о том, что мы ещё должны сделать, - отметил Александр Волков. – Мы должны стремиться к возвращению могущества нашего Отечества. Мы должны вернуть России былую славу. А для этого главное, чтобы была работа, чтобы каждый человек был обеспечен работой, добросовестно и много трудился, и испытывал гордость за свою страну».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода