Конференция «Крылья науки-2011» среди детей-инвалидов пройдет в Ижевске

Опубликована: 27 апреля 2011 г. 08:00 2152

фото - panasonic.ru

Городская научно-практическая конференция «Крылья науки-2011» среди детей с ограниченными физическими возможностями пройдет в Ижевске в среду, 27-го апреля.

Мероприятие состоится на базе начальной школы - детского сада III-IV видов №256», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета. В конференции примут участие дошкольники коррекционных учреждений и ученики прогимназий города Ижевска. Основная часть детей – это дети, имеющие проблемы со зрением и слухом.

На конференции запланирована работа нескольких секций: 2 секции дошкольников – «Любознательный народ» и 2 секции учащихся – «За нами будущее».

На мероприятии дети с ограниченными физическими возможностями выступят со своими собственными докладами и проектами, специально подготовленными на конференцию. Среди выступлений и проектов запланированы следующие темы – «Требования к школьному портфелю», «Выращивание кристаллов в домашних условиях», «Летопись моей семьи», «Уголок России – отчий дом», «Ушу – путь к здоровью и гармонии» и др. По итогам работы конференции в каждой секции будут выбраны лучшие проекты.
В жюри конференции – представители Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города, преподаватели Удмуртского госуниверситета, директора школ города и другие.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода