Михаила Козакова похоронят без гражданской панихиды

Опубликована: 27 апреля 2011 г. 14:59 6088

фото - lifenews.ru

На Введенском кладбище в Москве сегодня похоронят актера Михаила Козакова, в последний путь его проводят только самые близкие.

Как пишет Delfi.Lt, сегодня в 13:00 прошло отпевание в церкви Святого Филиппа, а в 16:00 начнется погребение. Как уточнил сын артиста Кирилл Козаков, гражданской панихиды не будет. «Мой отец написал в завещании буквально следующее: "Нигде меня не выставлять, отпеть в церкви и похоронить там, где похоронен мой отец"», — сказал он.

Дни.Ру сообщают, что актер завещал похоронить его рядом с отцом, писателем Михаилом Эммануиловичем Козаковым. Театр им. Моссовета, в котором служил Михаил Михайлович, присоединился к скорбным хлопотам родственников актера, взяв на себя и часть расходов.
Ранее сообщалось, что известный российский актер и режиссер Михаил Козаков ушел из жизни 22 апреля после продолжительной болезни. Соболезнование родным и близким покойного выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Медики обнаружили у Михаила Козакова рак легких. При этом заболевание было выявлено уже на последней стадии, когда операция невозможна. Актер проходил курс лечения в одной из израильских клиник недалеко от Тель-Авива. Затем 76-летний Козаков был переведен в хоспис. Михаил Козаков начал сниматься в кино в середине 50-х годов ХХ века. Дебютной работой артиста стала роль в ленте Михаила Ромма «Убийство на улице Данте». Затем актер сыграл в фильмах «Сестры», « Девять дней одного года», «Человек-амфибия», « Здравствуйте, я ваша тетя!», «Мастер и Маргарита», «Роковые яйца», «Любовь-морковь» и других. Помимо этого Козаков снял картины «Покровские ворота» и «Безымянная звезда», ставшие культовыми. Режиссер также работал над телефильмами и телеспектаклями, и создал свой театр – «Русская антреприза Михаила Козакова».


Яндекс.Погода