Ижевская школьница победила на международном художественном конкурсе
Ижевчанка победила в международном конкурсе «Краски земли» в Эстонии. Рисунок 10-летней школьницы признан лучшим в ее возрастной группе.
Как сообщают в Администрации Ижевска, конкурс «Краски земли» проводится ежегодно в Таллинне. Участие в нем принимают ежегодно более 2500 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет из Эстонии и более 4000 из других стран. Это единственный конкурс юных художников в Европе, в жюри которого высокопрофессиональных художники и искусствоведы.
В 2011 году тема конкурса – «Мой город». Свои работы представили дети из Эстонии, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Болгарии, Латвии, Литвы, Турции, Шри-Ланки, Германии, Франции, Узбекистана и других стран.
Из Ижевска на конкурс были направлены 15 рисунков учащихся детского образовательного центра «Смайлик». Работа Софьи Котовой учащейся ИЕГЛ «Школа-30» стала победителем в номинации 10-летних. Торжественная церемония награждения юных художников состоится в Таллинне 30 апреля 2011 года.