Медведев под впечатлением от «потемкинских деревень» в Лыткарино

Опубликована: 28 апреля 2011 г. 16:38 3055

фото - kremlin.ru

Президент России Дмитрий Медведев до сих пор находится под впечатлением от «потемкинской деревни», которую попытались создать в Лыткарино к его приезду. Об этом он заявил сегодня на встрече с рабочими различных российских городов.

Одна из работниц предприятия «Силикат» Евгения Ивакина попросила Медведева во время посещения заводов осматривать не только подготовленные заранее цеха, но и другие помещения. «Принимаю ваше предложение заходить не только в цеха, потому что часто маршем проходишь по цехам, там рабочие стоят в белых халатах, все чистые, изображают, что все хорошо, естественно, куда-то зашел – все, полная беда, не буду использовать плохих слов», – сказал он.

Медведев также напомнил, что в среду он побывал в подмосковном городе Лыткарино. «До сих пор под впечатлением! И город хороший, и люди хорошие, пять заводов крупнейшие», -цитирует его газета Взгляд.Ру.

Но руководство города визит президента обставило следующим образом: «Обнесло забором зеленого цвета – на мой взгляд, недешевым забором, потому что металлическим – всю трассу, по которой шел кортеж президента», – поделился впечатлениями Медведев. «Просто диву даюсь, за кого они меня-то принимают», – продолжил он. «И на производстве такого быть не должно», – считает президент.

В среду президент России Дмитрий Медведев лично проверил появившиеся в Интернете жалобы жителей подмосковного Лыткарино о том, что к приезду главы государства там возводят «потемкинские деревни». Глава государства остался недоволен увиденным и пообещал разобраться с данным инцидентом. «Приезд начальства – это нормальный повод, чтобы привести город, поселок в нормальный вид, но это не должно носить характер «потемкинских деревень». Я категорически против того, чтобы к приезду руководства и президента страны старые здания закрывались заборами. От этого никому лучше не будет, а у обычных людей просто раздражение возникает. Вместо того чтобы что-то нормально сделать, понастроили заборов», – сказал Медведев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода