Судьбу обветшавшего главного корпуса «Ижмаша» обсудят в Удмуртии

Опубликована: 28 апреля 2011 г. 16:53 1700

фото автора

Вопросы консервации и реставрации главного корпуса Ижевского оружейного завода поднимут участники круглого стола, который состоится 29-го апреля в редакции газеты «Известия Удмуртской республики».

Ведущей круглого стола станет председатель комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Государственного совета Удмуртии Наталья Сударикова, сообщается на сайте издания.

В обсуждениях примут участие представители администрации президента и правительства Удмуртии, Министерства культуры печати и информации Удмуртии, Администрации Ижевска, Росохранкультуры, представители собственника объекта, депутаты Государственного совета УР и Городской думы Ижевска, члены Общественных палат Удмуртии и Ижевска, представители общественных организаций и объединений Ижевска и республики, историки и архитекторы.

С вступительной речью выступит министр культуры, печати и информации Удмуртии Дмитрий Иванов. Он расскажет о проблемах сохранения объекта федерального значения «Главный корпус оружейного завода».

Главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики», депутат ГС Удмуртии Энвиль Касимов выступит с докладом «Об итогах Круглого стола по спасению Главного корпуса Ижевского оружейного завода». По окончании мероприятия его участники примут Резолюцию.
Адрес проведения круглого стола: Ижевск, улица Пастухова,13. Редакция газеты «Известия УР».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода