Немцы разобьют лагерь в Ижевске

Опубликована: 29 апреля 2011 г. 08:30 2019

фто - ornis-press.ru

Всероссийский проект «Лагерь для активистов НМО. Рабочая встреча Комитетов НМО» с 30 по 5 мая проводит в столице Удмуртской республике Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение».

Лагерь пройдет при поддержке Министерства внутренних дел Германии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета.
В мероприятии примут участие руководители и активисты молодежных общественных организаций российских немцев более чем из 30 регионов России. В качестве гостей на проект приглашены представители Международного союза немецкой культуры, Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, органов самоорганизации российских немцев, деятели культуры из числа российских немцев.

30 апреля состоится презентация диска песен российских немцев. 1 мая пройдет реконструкция народного немецкого праздника «Maifest»; 2 мая - экскурсия по Ижевску с включенной тематикой «По следам ижевских немцев». 4 мая - вечеринка «Made in Germany» в клубе «Авиатор».

Для справки: Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» существует с 17 марта 1997 года и на сегодняшний день объединяет более 60 молодежных общественных организаций российских немцев в 40 регионах России. Основными задачами НМО являются: объединение молодых российских немцев как активных граждан РФ; формирование и развитие гражданской и этнической идентичности у молодежи из числа российских немцев; поддержка молодежных инициатив. Проектная деятельность НМО реализуется при поддержке Министерства регионального развития РФ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода