«Маленьких красавиц и богатырей» выберут в Ижевске

Опубликована: 29 апреля 2011 г. 16:10 1977

фото - epochtimes.com.ua

Подведение итогов и концерт детского фестиваля «Пичи Чеберайес но Батыръес» - «Маленькие красавицы и богатыри» Ижевска пройдет в Удмуртской республике 12-го мая.

Для участия в фестивале приглашаются дети старших и подготовительных групп (5-7 лет) из дошкольных учреждений гИжевска, владеющие удмуртским языком или изучающие удмуртский язык, фольклор, традиции удмуртского народа, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов.

В качестве зрителей в Дом Дружбы народов приглашаются победители городских и районных конкурсов «Пичи Чеберайес но Батыръес», а также родители, заведующие, педагоги детских дошкольных учреждений, представители удмуртской общественности, национально-культурных объединений Удмуртии.

Фестиваль проводится в два этапа. Первый проводится в районах Ижевска, в форме просмотра конкурсных этапов. Малыши должны сделать музыкальную визитку на удмуртском языке, принять участие в интеллектуальном конкурсе, сплести поясок из ленточек (девочки) и маленькую тележку (мальчики). Кроме того, нужно подобрать продукты, входящие в состав предложенного блюда, назвать продукты на удмуртском языке и так далее. Второй этап представляет из себя награждение участников, концерт. Каждому участнику присуждается одна из номинаций фестиваля. Всем участникам вручаются благодарственные письма Министерства национальной политики Удмуртской республики, памятные подарки. Педагоги награждаются дипломами Управления дошкольного образования и воспитания администрации.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода