Зрители королевской свадьбы оставили на улицах Лондона одеяла и подушки

Опубликована: 30 апреля 2011 г. 15:56 2790

фото - today.com
После двойного поцелуя, которым впервые одарили королевские молодожены публику, столица Англии утонула во всенародном гулянии, после которого городские власти еще долго приводили в порядок улицы.
Двойной поцелуй на балконе так понравился британской публике, что на следующий день шесть британских лидирующих газет опубликовали на заглавной странице практически идентичные фотографии поцелуя Уильяма и Кэтрин, пишет Газета.Ру.

The Independent –решила немного отличиться и опубликовала на обложке графический рисунок поцелуя Уильяма и Кэтрин, созданный известной британской художницей Трейси Эмин. The Times  поставила на заглавную полосу фото улыбающихся молодоженов во время их поездки из Букенгемского дворца на любимом автомобиле принца Чарльза - кабриолете Астон Мартин.

Аналитики уверены, что большинство газет, выпущенных вечером 29 апреля и утром 30 апреля с фотографиями королевской свадьбы на главных полосах, станут сувенирами и будут раскуплены британцами на память о свадьбе.

Особенно привлекли внимание покупателей обложки газет The Daily Mirror и The Guardian, где на заглавной фотографии помимо поцелуя запечатлена крестная дочка жениха, трехлетняя Грейс Ван Густем, которая, надув губы от скуки, закрыла уши руками. Посмотреть церемонию в центральном Лондоне собралось около 1 миллиона людей. Последний раз зрителям удалось взглянуть на гостей свадьбы, когда автомобильные кортежи привезли членов королевской семьи в Букенгемский дворец на праздничный ужин. Но зрители стали расходиться по домам только ближе к ночи.

Время от времени  в пабах раздавался британский гимн. Городским властям еще предстоит посчитать, сколько мусора пришлось убрать с центральных улиц Лондона по окончанию свадебной церемонии.  К удивлению коммунальщиков, после  себя зрители оставили не только традиционный мусор, но и подушки и одеяла, на которых спали в преддверии церемонии около 5 тысяч зрителей, большинство из них решило не забирать с собой, поэтому обочины дороги от Букенгемского дворца до Трафальгарской площади оказались устелены спальными наборами.

На следующий день после свадьбы молодожены Уильям, герцог Кембриджский и Кэтрин, герцогиня Кембриджская отправились в свадебное путешествие. А британские СМИ продолжают рассуждать о будущем британской монархии. Большинство британцев, вдохновленных свадьбой будущего наследника британского престола, интересует только один вопрос: «Смогут ли Уильям и Кэтрин сохранить любовь и избежать скандалов, в отличие от других членов королевской семьи?



Загрузка...
Яндекс.Погода