Анализ досуга жителей проведут власти Удмуртии
Анализ досуга молодежи проведут власти Удмуртской республики в преддверии летних каникул.
Соответствующее задание во вторник дал республиканскому совету безопасности глава Удмуртии Александр Волков. Он подчеркнул, что совету предстоит в течение месяца проанализировать «весь досуг, которым занимается население».
«Впереди летние каникулы. Мы знаем, чем будет заниматься молодежь? В ночные клубы пойдет?» - спросил президент.Он попросил включить в отчет информацию о количестве подобных заведений в городе, которые, по его словам, не несут никакой социальной нагрузки. По мнению президента, подобные клубы являются местом распространения наркотиков и головной болью для родителей.
По словам Волкова, власти Удмуртии на основе аналитической справки примут определенные решения и активизируют пропаганду здорового образа жизни и физкультуры. «Нация вымирает из-за неправильного образа жизни. Задача власти дать людям возможность бесплатно заниматься спортом», - подчеркнул президент. Он отметил, что в Удмуртии строятся лыжные трассы и стадионы, практически в каждом дворе открываются хоккейные коробки и т.д.