В Удмуртском зоопарке открывается калейдоскоп животных

Опубликована: 28 июля 2009 г. 17:01 1474

1 августа зоопарк Ижевска (Удмуртия) превратится в планету животных, где каждый его гость почувствует себя частичкой мира братьев наших меньших.

В администрации зоопарка обещают в эту субботу показать все самое интересное и загадочное из жизни обитателей зоопарка, лучшие и всеми любимые конкурсы и необыкновенные фирменные призы.

Гостей пригласят в увлекательное путешествие по сказочным станциям – конкурсам зоопарка: «Веселый кенгуру» - за звание самый прыгучий; «Крестики-нолики» - для умниц и умников; «Котовасия» - за звание самый смекалистый; «Поймай хвостик» - для самых шустрых; «Запасливая белочка» - для предприимчивых посетителей; «Зоркий глаз» - за звание самый меткий; «Мокрые лягушата» - для любителей водной стихии.

Всех творческих личностей ждут в мастерской художника на конкурсе рисунков «Планета животных» возле детского городка. Каждый участник получит выигрышные жетоны, которые затем можно будет обменять в центре выдачи призов на необычные подарки.

Самые любознательные гости в этот день смогут найти ответы на самые каверзные вопросы: как отличить волка от собаки, в чем разница между даурскими и японскими журавлями, какие птицы самые редкие в Удмуртии, кто в природе считается совершенным хищником, численность каких животных убывает с каждым разом и почему у птиц такие необычные клювы. Мероприятие продлится с 12:00 до 15:00

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода