Денис Агашин сравнил Ижевск и Оренбург

Опубликована: 3 мая 2011 г. 17:20 2060

фото - agashin.livejournal.com

Впечатлениями от рабочей поездки в Оренбург поделился глава администрации Ижевска Денис Агашин.

В своем интернет-дневнике он сообщил, что поездка была спланирована по приглашению главы администрации Оренбурга. Компанию сити-менеджеру Ижевска составили его заместитель по вопросам ЖКХ Иван Маринин и руководитель «Ижводоканала» Марат Зиятдинов.

«Посмотрели, как ведется работа с управляющими компаниями. Как работаем местный водоканал. Как выстроена система содержания города», - вкратце обозначил программу визита Агашин.

Он рассказал, что Оренбург порадовал его чистотой, благоустроенной территорий и покрашенными бордюрами. «Еще раз убедился в том, что заниматься содержанием и благоустройством территории должны главы районных администраций!» - заметил Агашин.

«В целом, город похож на наш, что-то лучше, что-то хуже. Например, есть проблемы с пассажирским транспортом. Нет системы маршрутов, ездят одни частники на “Газелях”!», - сравнил блогер два города. По его словам, он также посетил местный культурный центр, в котором представлены разные национальности. «Очень красиво! Эту идею неплохо было бы применить в нашем Лудорвае», - заметил глава муниципалитета, который из-за занятости так и не смог купить главный символ Оренбурга - пуховый платок.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода