Управляющие компании Удмуртии уходят от долгов, меняя адреса

Опубликована: 4 мая 2011 г. 10:00 1713

фото - sysert.ru

В Удмуртской республике управляющие компании-должники находят новые пути ухода от погашения задолженности.

По данным официального сообщения «Удмуртских коммунальных систем», недобросовестные фирмы выводят весь свой жилищный фонд в другую компанию, а у прежней, накопившей долги, меняют адрес регистрации.

Это значительно усложняет работу судебных приставов и представителей кредиторов, в том числе ресурсоснабжающих предприятий. По данным на 24 апреля сумма задолженности потребителей Ижевска и Сарапула за теплоэнергию достигла 2,8 миллиардов рублей. Из них 2,7 млрд. рублей приходится на долю Управляющих компаний. Дебиторская задолженность некоторых абонентов тянется уже больше 3 лет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Среди управляющих компаний, имеющих долг за тепловую энергию, регистрацию сменили: ООО «Райжилуправление» - новое место регистрации Москва (долг- 90,5 млн. рублей), ООО ЖРП «Райжилуправление» - новое место регистрации Москва (долг - 54,9 млн. рублей), ООО «Ареола» - новое место регистрации Санкт-Петербург (долг – 55 млн. рублей), ООО «Гамма» - перерегистрировалось в Екатеринбурге (долг – 42,9 рублей), ООО «Домовой» - новый адрес питерский (долг – 7,7 млн. рублей), ООО «Управляющая компания «Мой город» - новый адрес в Екатеринбурге (долг – 15,1 млн. рублей).

Коммунальщики предупреждают, что через несколько дней в Ижевске и Сарапуле завершится отопительный сезон и начнется летняя ремонтная кампания, которая невозможна без денежных вливаний. Долг, приближающийся к 3 млрд. рублей, ставит под угрозу проведение ремонтов и подготовку к зиме. А это значит, что под вопросом надежность и безаварийность следующего отопительного сезона.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода