Заморозившему труп соперника жителю Удмуртии грозит 15 лет лишения свободы

Опубликована: 5 мая 2011 г. 12:30 1160

фото - afudm.net

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного 40-летним жителем Каракулинского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике, в январе 2011 года Андрей со своей сожительницей принимал у себя в доме 46-летнего Ильнура. Вскоре пьяный гость стал оказывать знаки внимания женщине.

Хозяин дома предложил гостю выйти на кухню для беседы, которая переросла в ссору, отмечают следователи. Андрей, ранее судимый за убийство, схватил нож и ударил им в грудь потенциального соперника.

Убедившись в наступлении смерти гостя, ревнивец вытащил труп во двор своего дома и прислонил к забору, где он и простоял в течение нескольких дней, успев при этом изрядно промерзнуть.

На данный момент рецидивисту предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За содеянное Андрею грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода