Диагноз «органическое расстройство личности» поставили камбарскому педофилу

Опубликована: 6 мая 2011 г. 16:52 1885

фото - newsru.ua

Страдающий органическим расстройством личности и поведения с педофилией преступник из Камбарки осужден на 15 лет тюрьмы за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних.

В суде установлено, что 30-летний Алексей Костюшкин, отбыв наказание в местах лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего и освободившись в 2006 году, вновь надругался над ребенком.

«Аргументы в Ижевске» писали, что с июня 2009 года по октябрь 2010 года Костюшкин совершил четыре факта насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей. Жертвами педофила стали мальчики шести, семи, девяти и десятилетнего возраста, проживающие в Камбарке.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, приговором Камбарского районного суда Костюшкин признан виновным по статьям 132 часть 3 пункт «в», часть 4 пункт «б» УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом Костюшкину по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода