Памятник Татьяне Барамзиной в Ижевске отреставрировали приставы Удмуртии

Опубликована: 7 мая 2011 г. 15:00 3905

фото - infosud.ru

Судебные приставы Удмуртии взяли шефство над двумя памятниками и стараются поддерживать их в хорошем состоянии.

Опеку над памятниками сотрудники управления взяли в прошлом году, сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделе организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республики.

Первый монумент находится в деревне Старые Ятчи Граховского района. Он установлен в память о 76 жителях деревни, не вернувшихся с фронта домой. Судебные приставы восстановили разрушенные части постамента и самого памятника, покрасили монумент и ограду, посадили цветы. Кроме того, были сделаны таблички, на которых поимённо перечислены все герои.

Второй памятник находится в Ижевске, напротив школы № 53. Это бюст, установленный в честь уроженки Удмуртии Татьяны Барамзиной. За героизм и самоотверженность, проявленные в годы Великой Отечественной войны, она была удостоена звания «Герой Советского Союза». Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по УР обратились к школьной администрации, на чьём балансе находится памятник, с предложением оказать посильную помощь. Инициатива встречена с пониманием, и монумент преобразился: была полностью изменена отделка и оформление бюста и сделана памятная надпись.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода