Продолжается ремонт электросетевого хозяйства на севере Удмуртии

Опубликована: 29 июля 2009 г. 15:22 1502

photosight.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) продолжается ремонтная кампания по подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду. Целый комплекс мероприятий направлен на организацию надежного и качественного электроснабжения потребителей северных районов Удмуртской Республики.

В этом году большое внимание уделяется ремонту распределительных сетей 0,4-10 кВ, так как от их состояния в большей степени зависит надежное и качественное электроснабжение конечного потребителя. Так, капитально отремонтированы сети 0,4 кВ в населенных пунктах Глазовского, Юкаменского, Красногорского и Ярского районов. При выполнении этих работ было заменено 21,4 км провода и 175 деревянных опор на новые железобетонные, что гарантирует надежную и безопасную работу сетей в целом.

Выполнен капитальный ремонт подстанций 35/10 кВ «Гвардейская», 35/10 кВ «Уни» и 35/10 кВ «Бараны», которые обеспечивают электроснабжением Кезский, Юкаменский и Красногорский районы. На подстанции 110 кВ «Яр», являющейся питающим центром для жителей Ярского района, закончен ремонт первых секций шин оборудования 10 и 110 кВ. В течение нескольких дней будет завершен ремонт вторых секций шин. В августе в планах энергетиков - капитальный ремонт электрооборудования на ПС 35/10 кВ «Наговицыно» Балезинского района и ПС 35/10 «Нагорная» Глазовского района.

В ходе ремонтной кампании для предотвращения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей во время стихийных погодных явлений от древесно-кустарниковой поросли расчищено 56 га трасс воздушных линий электропередачи.
Всего же в этом году специалисты ПО «Глазовские электрические сети» планируют выполнить ремонт более 190 км линий электропередачи 0,4-110 кВ и электрооборудования 6 подстанций. Итогом ремонтных работ станет получение предприятием Паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2009-2010 г.г.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода