Инициативу собрать средства на реставрацию корпуса «Ижмаша» поддержал глава Удмуртии

Опубликована: 11 мая 2011 г. 09:00 1283

фото - aifudm.net
Разобраться с вопросами собственности касательно символа Ижевска – здания центрального корпуса Ижевского оружейного завода поручил президент Удмуртской республики Александр Волков министру имущественных отношений.

 «Прошу выяснить эти вопросы и найти приемлемые формы участия республики в реставрации этого здания. Его судьбой справедливо озабочена общественность Ижевска, газеты сообщают о создании инициативной группы и ее предложении начать сбор средств на реставрацию корпуса. Эти инициативы нужно поддержать. Это ценнейший памятник культуры и архитектуры, и мы вместе с общественностью должны принять в его судьбе самое активное участие», - сказал Александр Волков на встрече с членами президиума правительства республики.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что вопрос реставрации главного корпуса Ижевского оружейного завода поднимался общественностью республики. Ситуации вокруг здания был посвящен круглый стол в газете «Известия Удмуртской республики», который в режиме он-лайн транслировался на нашем  сайте.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода