Можгинскому «терминатору» за убийство и хранение боеприпасов грозит 15 лет тюрьмы

Опубликована: 30 июля 2009 г. 09:20 1486

kinosalut.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела в отношении Михаила Г., обвиняемого в совершении убийства, незаконном хранении боеприпасов и изготовлении взрывного устройства.

Можгинский «терминатор», как его назвали во время следствия, за время службы в правоохранительных органах (срок службы составляет 13 лет) изрядно запасся солидным количеством боеприпасов. В ходе проведенных обысков у него изъято полтора десятка 9 мм патронов, полсотни малокалиберных и несколько патронов к автомату.

Мало того, Михаил Г. еще и довольно профессионально изготовил взрывное устройство, которое, к счастью, не успел пустить в дело. Кроме того, у «терминатора» имелось два ружья. Одно из которых он использовал для совершения убийства.

Однажды знакомый Михаила — Вячеслав Ш. попросил его помочь убить бывшего сожителя своей жены. Злоумышленники начали разрабатывать план покушения, но впоследствии Михаил отказался, чем вызвал раздражение со стороны «заказчика». Между приятелями возникла ссора.

Тогда «терминатор» достал ружье из которого предполагалось застрелить намеченную жертву, и выстрелил в грудь своему знакомому. Причем, увидев, что жертва подает признаки жизни, Михаил выстрелил второй раз. И снова его приятель, цепляясь за жизнь, стонал и пытался уползти. Тогда «терминатор», перезарядив двустволку, добавил третий выстрел. После чего, сняв с пальца убитого золотое обручальное кольцо, с места преступления скрылся…
Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Михаилу Г. предъявлено обвинение сразу по ряду статей Уголовного Кодекса: ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение этих преступлений «терминатору» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода