Главврача Шарканской больницы оштрафовали за несоблюдение законов

Опубликована: 12 мая 2011 г. 16:05 2210

фото - russianamerica.com

Главный врач Шарканской ЦРБ оштрафован за нарушение антимонопольного законодательства.

Юрий Перевозчиков наказан за нарушения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Прокуратурой Шарканского района в ходе проверки установлено, что Перевозчиков, получив из бюджета Удмуртии 1 миллион рублей для ремонта зданий районной больницы в течение квартала заключил три договора подряда с ООО «АгроСтрой» общей стоимостью 258957 рублей на ремонт помещений больницы.

Таким образом, главный врач для избегания проведения конкурсных процедур, искусственно «раздробил» договоры на ремонт помещений больницы в нарушение Федерального закона. Согласно ему заказчик обладает правом на размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на сумму, не превышающую сто тысяч рублей, при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами.

Перевозчикову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода