Всероссийский чемпионат по велоспорту среди инвалидов пройдет в Ижевске

Опубликована: 13 мая 2011 г. 11:35 1788

espanarusa.com

В Ижевске пройдут два соревнования по велосипедному спорту на шоссе: Чемпионат и Первенство России среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и Первенство Удмуртии.

Национальный чемпионат среди инвалидов с ПОДА проводится в истории отечественного спорта во второй раз. Первый такой чемпионат проводился в городе Орёл 7-11 октября прошлого года и завершился он триумфом спортсменов из Удмуртии: Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали в своих категориях всё «золото» - четыре медали из четырех возможных.

Нынешние соревнования станут более представительными: на сегодня подтвердили свои заявки спортсмены из Москвы и Московской области, Пермского края, Воронежской, Кемеровской, Калининградской, Омской, самарской, Калужской, Мурманской, Челябинской областей, общее количество участников, по оценкам организаторов, составит около сорока человек. Удмуртию представят Сергей Пудов, Арслан Гильмутдинов и Дмитрий Попков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма Удмуртской республике. За ходом этих соревнований будут наблюдать представители Паралимпийского комитета России, в частности, подтвердил свой приезд в Ижевск вице-президент ПКР Лев Селезнёв.

Первенство Удмуртии будет проводиться среди старших и младших юношей и будет представлять собой второй этап (региональный) Летней спартакиады учащихся России — 2011. За медали республиканского первенства и путевки на окружной этап Спартакиады поборются около 90 спортсменов.

Местом проведения двух этих соревнований станет окружное шоссе, стартовать спортсмены будут на СОЛК имени Галины Кулаковой.
Время стартов 18 и 19 мая — 12:00, торжественное открытие соревнований намечено на 18 мая и начнется в 16:30.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода