Участники всероссийских соревнований по горному бегу съехались в Удмуртию

Опубликована: 14 мая 2011 г. 10:00 1761

фото - freeriding.ru

Удмуртское село Дебесы сегодня, 14 мая, во второй раз принимает главные старты страны по горному бегу.

В прошлом году в Дебесах проходил Чемпионат России, и уровень его организации и проведения получил высокую оценку во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Комитете горного бега России, поэтому и нынешние старты вновь решили провести здесь. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспотрттуризма Удмуртской республики, такое бывает нечасто.

Трасса, по которой пройдет Чемпионата России среди мужчин и женщин и Первенство России среди молодежи организована на том же месте, что и в прошлом году, - в живописном местечке Карасмешка, на территории самого села. Эта трасса сертифицирована, поскольку соответствует российским и международным правилам: дистанция круга - 1 км 35 м, перепад высот в круге - 144 м. Особенность трассы - в том, что она абсолютно просматриваемая, болельщики с любой точки смогут наблюдать за ходом спортивной борьбы.

В соответствии с общероссийскими правилами, состязания среди мужчин и молодежи будут проходить на дистанции 12 км, женская дистанция - 8 км.
К настоящему времени официально заявили о своем участии в соревнованиях представители Самарской, Псковской, Московской областей, Адыгеи, Пермского края, Башкирии, представлять Удмуртию будут спортсмены из Вавожского, Сарапульского, Кезского, Балезинского и Шарканского районов.

Открытие соревнований 14 мая - в 12:30, старт будет дан в 13:00, завершится мероприятие около 17:00.

Параллельно с Чемпионатом и Первенством России будут проходить старты в рамках открытых республиканских соревнований на Кубок Удмуртской республики и призы Всероссийского добровольного физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода