Сборная России проиграла Чехии со счетом 7:4 и осталась без медалей на ЧМ-2011

Опубликована: 15 мая 2011 г. 20:26 1503

15 мая сборная России сыграла свой последний матч на чемпионате мира по хоккею на льду «Орандж Арена» в Братиславе с Чехией, который проиграла, пропустив 7 шайб в свои ворота.

Выступление россиян на первенстве получилось спорным, но побороться за бронзовые медали наши хоккеисты вполне могли. С Чехией подопечные Вячеслава Быкова уже встречались и проиграли со счетом 2:3.Однако матч-реванш не удался. Первый период наши вели со счетом 2-3, однако уже во втором чехи вышли вперед, забив сразу три гола, а наши - только один. В итоге счет перед перерывом стал 5-4.

Третий период для россиян стал провальным – ни одной забитой шайбы в ответ на два метких удара соперников. В итоге со счетом 7-4 россияне остались без медалей чемпионата.