Завьяловских чиновников обязали отремонтировать сельскую дорогу

Опубликована: 17 мая 2011 г. 11:45 1249

nedelya.ru
По иску прокурора в Завьяловском районе будет отремонтирована автодорога Бабино-Кетул.

Данная дорога не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, на всем ее протяжении имеются колеи глубиной до 30 см и отсутствуют какие либо средства организации дорожного движения. Несмотря на это, по ней проходит школьный маршрут, причем движение школьного автобуса разрешено только в сухую погоду, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

В результате ненадлежащего состояния дороги нарушаются права и законные интересы граждан на безопасные условия движения по дорогам, гарантированные государством.

Завьяловский районный суд признал требования прокурора обоснованными, указав в решении, что отсутствие в бюджете МО «Завьяловский район» необходимых денежных средств не может служить оправданием ненадлежащему состоянию дороги.

Верховный суд республики отклонил кассационную жалобу районной администрации. Решение суда, согласно которому администрация района в течение шести месяцев выполнить мероприятия по приведению автомобильной дороги в соответствии с установленными государственными стандартами вступило в законную силу 16 мая.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода