Гостиницу для бомжей в Ижевске откроют после установки дезинфекционной камеры

Опубликована: 17 мая 2011 г. 10:30 2575

фото - shunk.ru

Гостиница для бомжей должна открыться в столице Удмуртской республики до конца 2011-го года.

«Это позиция министерства»,- заметила министр социальной защиты населения Удмуртии Ольга Корепанова. По ее словам, на ремонт здания, которое будет отдано под гостиницу для лиц без определенного места жительства, уже освоено 2,5 миллиона рублей, однако учреждение до сих пор не открыто.

«Бомжи же не дети. Им не нужны особые условия, но обязательно нужна дезокамера», - считает министр. По ее словам, дезинфекционная камера уже куплена, но она до сих пор не установлена из-за ветхой проводки. Корепанова заметила, что достаточно заменить проводку, установить необходимое оборудование и приют для бездомных в Ижевске можно открывать.

«Аргументы в Ижевске» писали, что муниципальная гостиница для людей без определённого места жительства будет располагаться на базе Центра социального обслуживания населения №3 в Ленинском районе. По проекту здание будет разделено на две части. На первом этаже будет располагаться городская гостиница для людей, оставшихся без крыши над головой. На второй этаж переедет центр социального обслуживания населения Ленинского района Ижевска.  Новая социальная гостиница будет рассчитана на 50 мест. Но лица без определенного места жительства там будут находиться не более 3-х месяцев. За это время их накормят, обогреют, восстановят документы и, самое главное, помогут найти работу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода