Молодёжь поддержала инициативу главы Удмуртии об ограничениях для ночных клубов

Опубликована: 18 мая 2011 г. 12:30 2009

фото пресс-службы президента и правительства УР

Молодёжь Удмуртии поддержала инициативу Президента Удмуртии по урегулированию работы ночных заведений.

Во вторник, 17 мая, президент Удмуртии Александр Волков провёл приём граждан в Общественной приёмной Владимира Путина и поговорил с представителями молодого поколения Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, к главе республики обратилась молодёжная инициативная группа в составе представителей работающей и учащейся молодёжи: заместителя начальника штаба студенческих отрядов Удмуртии Айдара Идрисова, инженера по кадрам ОАО «Ижевский радиозавод» Ирины Кудрявцевой и студентки 3 курса ИжГСХА Дарьи Замараевой. Молодые люди вышли с предложением совместно с главой республики обсудить вопрос о том, нужно ли закрывать ночные клубы или другие развлекательные заведения, работающие в ночное время.

Ребята полностью поддержали инициативу главы республики по упорядочению работы ночных заведений, отмечают в пресс-службе президента Удмуртии.

С их точки зрения, в клуб можно сходить в пятницу, после рабочей недели, с друзьями, чтобы немножко отдохнуть. По мнению молодых людей, максимум в ночном клубе можно пробыть до полуночи, потому что и в выходные дни их ждут домашние дела и заботы, а в будни в клубы и ходить некогда, так как надо обязательно выспаться, чтобы с утра следующего дня идти на работу или на учёбу. Также ребята были единодушны во мнении, что пребывание несовершеннолетних в ночных клубах совершенно не правильно.

Обеспокоено молодое поколение и тем, что во многих ночных заведениях молодёжь злоупотребляет алкоголем, а в некоторых случаях и наркотиками. Ребята обратились к президенту Удмуртии упорядочить не только время работы клубов, но и со стороны государства осуществлять контроль над продажей алкогольных напитков в вечернее и ночное время, не допускать распространения наркотиков в развлекательных заведениях.
«Если мы не остановимся, и не скажем сами себе «хватит», то дальше у нас не будет нации - большой, гордой, сильной, - заметил Александр Волков. - Вы - будущее нашей нации, нашей родины. Я сегодня как руководитель государственной власти в Удмуртии отвечаю за будущее Удмуртии, и в том числе, в мере моих полномочий, за будущее нашей страны. А вы – инициативная молодёжь должны помочь нам».
Глава региона также привёл ребятам печальные цифры статистики, яркое доказательство того, к чему приводит неправильный образ жизни населения. С 70-х по 90-е годы в Удмуртии при населении в 1 миллион 600 тысяч человек, умирало в год 15-16 тысяч человек. А после революции 1991 года в год в республике умирает 22-24 тысячи человек. Преступлений по данным на 1 января текущего года совершается в 3 раза больше, чем совершалось до 90-х годов. Главная причина в этом, по мнению Президента республики, скрыта в антисоциальном поведении самих людей.
«Причина смертности нашего населения – это только не правильный образ жизни населения нашей страны. Что такое ночные клубы? Это алкоголизация, наркотизация, и это сплошь и рядом. Разве может власть закрывать на это глаза!? Это преступление закрывать на это глаза и не говорить об этом! Давайте вместе с вами – с молодёжью будем решать совместно эту проблему», – обратился к молодым людям Александр Волков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода