На ОАО "Ижсталь" закрывается электромартеновский цех, работников обещают трудоустроить

Опубликована: 8 апреля 2009 г. 14:51 3346

eco-problem18.narod.ru

В рамках программы технического перевооружения на ОАО "Ижсталь" закрывается электромартеновский цех №21. Программа предусматривает коренную реконструкцию сталеплавильного производства и модернизацию прокатных мощностей, сообщают на предприятии.

Одним из этапов реконструкции ОАО "Ижсталь" является вывод из эксплуатации морально и физически устаревшего оборудования для мартеновского производства стали и переход на выплавку стали в электропечах. С этой целью в электросталеплавильном цехе №23 ведутся работы по установке машины непрерывного литья заготовки производительностью 300 тыс. тонн в год, новой дуговой электросталеплавильной печи и комплекса оборудования для внепечной обработки стали. Кроме того, для обеспечения требуемых режимов работы данного оборудования будут введены в строй новые системы газоочистки, водоподготовки и ряд сопутствующих промышленных объектов.
Ввод в эксплуатацию нового комплекса для отливки стали запланирован на декабрь 2009 года. Большинство работников закрываемого электромартеновского цеха №21 будут трудоустроены внутри предприятия. Около 250 человек будут трудоустроены на вновь созданные рабочие места в цехе №23, до 300 человек – на вакантные должности в других подразделениях завода. Оставшаяся часть людей будет задействована на общественных работах и работах, связанных с реконструкцией.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода