Дело избивших подростка двух участковых из Воткинска передано в суд

Опубликована: 19 мая 2011 г. 16:22 1546

фото - ftp.aplus.by

Предварительное следствие по факту причинения вреда здоровью 16-летнему подростку участковыми милиционерами закончилось в Воткинске Удмуртской республики.

В ближайшее время дело будет передано в суд. Защищать интересы пострадавшего и его мамы будут специалисты Прикамского правозащитного центра, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе организации.

По данным юристов, в начале января четверо воткинских подростка зашли в подъезд дома, в котором проживал один из них. В этом же подъезде располагается опорный пункт милиции. По неясным причинам участковые, стали выгонять их из подъезда, затем силой затащили одного подростка в опорный пункт и применили в отношении него физическую силу. Позднее, в одной из больниц Воткинска, у подростка были зафиксированы телесные повреждения.

На обоих сотрудников милиции было заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Впоследствии один из представителей правопорядка не согласился с этим и подал заявление, обвинив подростка в оскорблении представителя власти. В возбуждении уголовного дела ему было отказано.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода