Путин и Медведев стали героями комикса про супергероев

Опубликована: 21 мая 2011 г. 15:29 3476

фото - lifenews.ru
Премьер-министр России Владимир Путин стал героем комиксов, автором которых стал художник Сергей Каленико.
В его картинках, которые уже вышли в продажу, Путин выступает под именем Человек-как-все, который борется с террористами из «Аль-Каэды», людьми с синими ведерками на голове и Толстым Троллем, а также обезвреживает бомбу в автобусе.

Утро.Ру пишет, что действие комикса происходит весной 2011, якобы за год до конца света. Суперсила Человека-как-все состоит в том, что все принимают его за своего в силу его  нордического характера. У Человека-как-все, который состоит в Лиге супергероев, есть помощник - Медведь, который везде носит iPad и называет его своей прелестью.

При этом не удивительно, что внешне  нано-Медведь, подозрительно похож на  российского президента. Его главное отличие в том, что он является обортнем с хорошим чувством юмора.

На помощь двум друзьям  в крайних ситуациях героям приходит наномигалка, а у iPad вырастают паучьи ножки. По ходу сюжета Человек-как-все и Медведь «входят в сумрак», встречаются с зомби с синими ведерками на голове, пытающимися съесть у них мозги.

В комиксе им противостоят вурдалаки, которые требуют «Свободу Ходору» и призывают отменить привилегии на дорогах. С эти злодеями обычно лихо разбирается Сечин - человек-невидимка, который «технически не виден и интуитивно все время сливается с местностью». Заканчивается комикс схваткой на татами Человека-как-все и Толстого Тролля, похожего на японского сумоиста.

По  словам художника, в свет вышел только первый выпуск комиксов, но  у него уже есть сценарии для десяти серий. При этом он утверждает, что все делается по собственному желанию, без заказчиков. Калиненко утверждает, что в следующей серии появятся новые персонажи, например, глава МЧС будет вызывать голову Бориса Ельцина. Также автор утверждает, что все детали на рисунках и реплики неслучайны, а предысторию каждой из них можно найти в Интернете или в печати.


Яндекс.Погода