Фоторепортаж: экзамен на меткость провели силовики Удмуртии

Опубликована: 23 мая 2011 г. 14:00 1400

фото автора

Учебные занятия с оперативными работниками Следственного управления Следственного комитета РФ по УР, УФСБ РФ по УР и МВД по УР прошли в Удмуртской республике с 20 по 21 мая.

Первый день учений на тему: «Организация проведения и обеспечения безопасности следственных действий по делам о террористических актах с использованием взрывчатых веществ и огнестрельного оружия» прошел на полигоне войсковой части 6575 и был посвящен практическим занятиям.
Специалисты показали специфику применения технико-криминалистических средств и приспособлений для обнаружения, фиксации, изъятия боеприпасов и взрывных устройств.

Кроме того, на занятиях с оперативными работниками были рассмотрены вопросы организации и проведения осмотра места происшествия по делам об умышленных убийствах, связанных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, соблюдением мер безопасности при проведении подобных осмотров. Сотрудники МЧС в ходе занятий ознакомили следователей с индивидуальными средствами защиты.
Также участникам учений были продемонстрированы различные виды взрывчатых веществ и изделий, кроме того, со следователями проведены занятия по огневой подготовке: учебные стрельбы из ПМ и АК.

После чего был обстрелян и подорван легковой автомобиль с целью проведения осмотра места происшествия. Вечером на базе оздоровительного комплекса «Заря» состоялись спортивные мероприятия. Участники занятий соревновались в перетягивании каната, подтягивании на перекладине, прошли состязания по волейболу, гиревому спорту, следователи состязались в эстафетах.

Второй день учений был посвящен обсуждению и разбору практической части занятий, заслушиванию руководителей следственных подразделений.
Итоги учебных занятий подвел руководитель СУ Следственного комитета РФ по УР генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин. По его словам, проведенные учебные занятия положительно оценены следователями, поскольку помогли им приобрести практические навыки в организации и проведении осмотра места происшествия, использовании различных тактических приемов и криминалистических средств. Кроме того, следователи имели возможность лучше узнать друг друга, обменяться опытом работы. Фоторепортаж с перового дня учений СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода