Терминалы оформления электронных билетов появились на вокзале Ижевска

Опубликована: 24 мая 2011 г. 16:35 2416

фото пресс-службы ГЖД

Транзакционные терминалы регистрации проездных документов появились на ижевском вокзале и в интермодальном центре Горьковского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, транзакционные терминалы (ТТР) предназначены для самостоятельного оформления электронных билетов, ранее оплаченных через интернет.

ТТР позволяют идентифицировать электронные билеты по номеру заказа и персональным данным одного из пассажиров, осуществлять печать проездных документов, гашение испорченных проездных документов, контроль права получения проездных документов пассажиром путем анализа номера банковской карты, получать отчетные документы.

За первую неделю через данный терминал на вокзале в столице Удмуртии уже оформлено более 140 билетов. В интермодальном центре терминал был подключен 23 мая, и за первый день пассажиры оформили здесь уже более 20 билетов. Терминалы позволяют значительно экономить время, а также позволяют оформлять заказ не только указанному в заказе лицу. Специалисты центра прогнозируют увеличение числа проездных документов, оформляемых через ТТР.

Для справки: всего Горьковский филиал ОАО «ФПК» в текущем году установил 11 ТТР. Транзакционные терминалы регистрации установлены на железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани, Кирова и столицы Удмуртской республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода