Выставку художника из Третьяковки презентуют в Ижевске

Опубликована: 26 мая 2011 г. 08:00 1754

одна из работ автора

Официальное открытие выставки художника Павла Аксенова «Объекты» состоится в четверг, 26 мая, в столице Удмуртской республики.

«Аргументы в Ижевске» писали, что выставка уже начала свою работу 24 мая, и будет открыта для всех любителей живописи до 4-го июня.
Как сообщил «Аргументам в Ижевске» куратор проекта Энвиль Касимов, выставка расположится в галерее «Грифон» Международного Восточно-европейского университета по адресу Пушкинская, 268.

Организаторы экспозиции подчеркивают, что Павел Аксенов - единственный художник из Удмуртии, чьи работы хранятся в Третьяковской галерее в Москве. Презентация состоится 26 мая 2011 года в 18:00.

Для справки: Павел Аксенов – талантливый художник, родившийся в Ижевске и окончивший художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета. Был участником многих творческих объединений в Москве. Ныне живет и работает в Лондоне. Его работы находятся в постоянной экспозиции в Государственной Третьяковской галерее в Москве и в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода