Видеоролик для невнимательных ижевчан разместили сотрудники ПФР в маршрутках

Опубликована: 26 мая 2011 г. 18:00 2042

фото - pfrf.ru

Отделение Пенсионного фонда по Удмуртской республике разместило новые материалы «в эфире» ижевского маршрутного телевидения.

В 68 пассажирских маршрутных такси, курсирующих по Ижевску, началась трансляция видеопамятки, в которой специалисты Фонда призывают горожан к бдительности и просят внимательно относиться к своим персональным данным. Поводом для подготовки видеообращения послужило увеличение количества жалоб. Люди сообщают о том, что без их ведома, пенсионные накопления были переведены из Пенсионного фонда России (Управляющей кампании «Внешэкономбанк») в негосударственные пенсионные фонды и управляющие кампании, или из одного негосударственного пенсионного фонда в другой.

Специалисты ПФР по УР отмечают, что в случае неправомерного перевода средств помимо обращения в территориальный орган Пенсионного фонда России рекомендуется написать заявление в негосударственный пенсионный фонд, в котором в настоящее время находятся пенсионные накопления. Текст претензии в связи с незаконным переводом средств накопительной части пенсии составляется в свободной форме.

 Негосударственный Пенсионный фонд обязан ответить, на основании каких документов пенсионные накопления были переведены, отмечают специалисты. При обнаружении неправомерных действий, у гражданина есть право обратиться в суд по месту жительства с требованием к негосударственному пенсионному фонду о переводе накопительной части будущей пенсии обратно в Пенсионный фонд России или в негосударственный пенсионный фонд, который прежде управлял пенсионными накоплениями.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода