Основатель Facebook Марк Цукерберг будет убивать животных для пропитания

Опубликована: 27 мая 2011 г. 13:54 2273

фото - fotoanaliz.hurriyet.com.tr

Самый молодой мультимиллиардер мира, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен есть только тех животных, которых он убил сам.

«Я только что убил свинью и барана», - написал он ранее на своей странице в собственной социальной сети, пишет Взгляд.Ру. В подобную практику Цукерберга ввела шеф-повар из Силиконовой долины Джесси Кул в его родном калифорнийском городе Пало-Альто.

Повар отправила основателя Facebook на близлежащую ферму и помогла ему умертвить цыпленка, свинью и барана. «Он перерезал горло барана ножом, что является самым мягким способ сделать это», - сказала Кул. По мнению Цукерберга, убийство животных в промышленных масштабах омерзительно, человек, который не может жить без мяса, должен иметь мужество убивать своих жертв самостоятельно.

Цукерберг известен тем, что публично задается какой-то целью каждый год. Например, в 2009 году он каждый день носил галстук, а в 2010-м выучил китайский язык. Обе эти цели были достаточно безвредными, а вот последний вызов несколько испугал поклонников предпринимателя.


Яндекс.Погода