Специализированные выставки в Ижевске завершены

Опубликована: 27 мая 2011 г. 17:05 1462

фото пресс-службы ВЦ Умуртия

Ведущие выставочные проекты Удмуртии – ежегодные выставки «Город XXI века» и «Мебель. Деревообработка» подошли к своему завершению.
27 мая состоялась торжественная церемония закрытия выставок, в которой приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики Сергей Шикалов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Рустам Хабибуллин, исполняющая обязанности генерального директора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Наталья Крайняя.

В своем выступлении Сергей Шикалов подчеркнул, что работа в рамках выставок была результативной и насыщенной, на достойном уровне были проведены все намеченные деловые мероприятия. От имени Оргкомитета выставок и Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики он поблагодарил всех за совместную плодотворную работу. Наталья Крайняя поблагодарила присутствующих за поддержку выставочных проектов и пожелала, чтобы достигнутые участниками деловые контакты переросли в долгосрочное сотрудничество.

Далее в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов и благодарственных писем всем участникам и партнерам выставок.
Впервые в рамках выставок состоялся конкурс на лучший архитектурный проект индивидуального жилого дома эконом-класса. Всего на конкурс были представлены 24 архитектурных и дизайнерских проекта. Имена победителей прозвучали на церемонии закрытия выставок. Ими стали: авторский коллектив – Поляков Владислав и Гаврилов Сергей (1 место), Нургалиев Роман (2 место), Кропотин Михаил (3 место).

На закрытии выставок также были объявлены итоги Всероссийского конкурса на лучшую продукцию в области строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Всего в конкурсе приняло участие 64 предприятия, заявлено 119 единиц продукции. Медали трех степеней: золотую, серебряную и бронзовую получили 43 предприятия в номинациях: «Отделочные материалы», «Тепло-, гидро- и шумоизоляционные материалы», «Строительные конструкции и изделия», «Строительные технологии», «Оборудование для строительства», «Оборудование для ЖКХ», «Архитектура зданий и сооружений», «Градостроительство», «Ландшафтная архитектура и дизайн городской среды», «Малоэтажное домостроение», «Материалы для дорожного строительства», «Лучшая мебель», «Деревообработка» (инструмент, оборудование, технологии), «Продукция деревообработки».

В этом году в выставках приняли участие 154 компании из 17 регионов России. Доля предприятий из Удмуртии составила 72 % от общего числа участников.

Деловая программа выставок включила в себя конференцию по капитальному ремонту многоквартирных домов, круглый стол по вопросам государственно-частного партнерства в малоэтажном строительстве, семинары от участников по ипотечному кредитованию, инновационным решениям в области подвижных ограждающих конструкций. За четыре дня работы, с экспозициями ознакомилось 8 000 тысяч специалистов отрасли, а также рядовых посетителей.

Информационную поддержку выставок осуществляли: генеральный информационный партнер-журнал «Деловая репутация» и генеральный радиопартнер - филиал ООО «Выбери радио» в г. Ижевске.
Ждем вас на выставках «Город XXI века» и «Мебель.Деревообработка» в 2012 году! Получить подробную информацию о выставках и подать заявку на участие можно на сайте www.vcudm.ru, вцудмуртия.рф и по телефонам: (3412) 733-585, 733-681, 730-730.



Загрузка...
Яндекс.Погода