Директор ООО «Ижреммаш-Сервис» дисквалифицирован за невыплату зарплаты

Опубликована: 8 апреля 2009 г. 17:39 2658

gubernsk.com.ua

Прокуратурой Устиновского района Ижевска выявлены повторные грубые нарушения действующего трудового законодательства, нарушающие права работников в ООО «Ижреммаш-Сервис».

Установлено, что в январе прокуратурой уже выносилось постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Ижреммаш-Сервис» Егорова Ильи по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — нарушение законодательства о труде и об охране труда по факту наличия задолженности по выплате заработной платы сотрудникам общества за сентябрь-декабрь 2008 года. Государственной инспекцией труда УР данное постановление рассмотрено, Егоров признан виновным в совершении административного правонарушения, на него наложено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Вместе с тем, на дату проведения повторной проверки в нарушение требований трудового законодательства у общества, помимо имеющейся задолженности за сентябрь-декабрь 2008 года, также не выплачена заработная плата за январь-февраль 2009 года. Общая задолженность по выплате заработной платы перед 47 сотрудниками составила около 970 тысяч рублей.
По результатам проверки в отношении директора ООО «Ижреммаш-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи Егоров признан виновным в совершении административного правонарушения и дисквалифицирован судом сроком на 1 год. Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода