Плакаты Медведева и Путина в теннисных шортах демонтировали в Москве

Опубликована: 31 мая 2011 г. 11:32 3799

фото - ottenki-serogo.livejournal.com

Скандальные плакаты с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным в виде спарринг-партнеров убрали из центра Москвы.

Состав.ру пишет, что департамент СМИ и рекламы города Москвы совместно со службой безопасности ЦУМа демонтировали рекламные плакаты, на которых изображены президент и премьер в теннисной форме рядом с логотипом ЦУМа. При этом собственник и распространитель рекламы так и не были установлены, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.



Формальным поводом для демонтажа стало то, что содержание рекламных плакатов не было согласовано с необходимыми инстанциями. По словам пресс-секретаря, отбор контента рекламной продукции, размещенной на специально отведенных местах, находится в компетенции ФАС, а не департамента СМИ и рекламы.

Плакаты вызвали недовольство российского правительства, представители которого накануне, 30 мая, обратились в московскую мэрию с требованием демонтировать рекламу до конца дня. В противном случае в Белом доме обещали принять меры.

Плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной одежде и с ракетками в руках вокруг московского магазина ЦУМ появились в ночь на 30 мая. Автор фотографий - участник арт-группы «Монолог», который назвал свое творение с главными политиками страны стрит-артом. По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей «модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами и ведут активный образ жизни».


Яндекс.Погода