Бесплатные консультации для увинцев провели сотрудники Росреестра Удмуртии

Опубликована: 1 июня 2011 г. 09:45 1659

фото - dic.academic.ru

Специалисты территориального отдела Управления Росреестра по Удмуртской республике 27 мая провели выездной прием по оказанию юридической помощи населению муниципального образования «Жужгесское» Увинского района.

В ходе мероприятия жители деревни получили консультации по вопросам регистрации прав на недвижимость, оформления в собственность земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, оценки и учета объектов недвижимости, приватизации жилья и другим, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления.

По словам начальника отдела Татьяны Араслановой, юридическая помощь специалистов службы, прежде всего, необходима гражданам, которые проживают в отдаленных от райцентров муниципальных образованиях. В рамках проведения выездного приема селяне решают проблемы, касающиеся недвижимости, не выезжая за пределы своего поселения.

Управление Росреестра по Удмуртии в целях правовой поддержки граждан, повышения качества и доступности государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним регулярно проводит выездные консультации граждан руководящим составом, организует горячие телефонные линии, рабочие встречи с представителями смежных организаций, главами муниципальных образований республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода