Приставы пригрозили «Ижмашу» банкротством за миллиардные долги

Опубликована: 1 июня 2011 г. 12:26 2018

фото - r18.nalog.ru

Задолженность по налогам, пеням и штрафам, платежам во внебюджетные фонды, на начало июня по всем предприятиям группы «Ижмаш» составляет более 4,3 миллиардов рублей.

На 1 мая этого года удалось погасить только 29,889 миллионов рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе налоговой службы, которая 31 мая провела совещание по ликвидации задолженности на предприятии.

Как заметила заместитель руководителя Управления ФНС Венера Кузнецова, несмотря на свое удручающее положение, завод постоянно совершает финансовые операции по многочисленным счетам, которые ежегодно открываются вновь и вновь. «Мы видим суммы, которые там проходят, поэтому заводу надо выполнять свои обязанности и делиться с государством», - обратилась Кузнецова в адрес представителей «Ижмаша».

По словам заместителя генерального директора завода по экономике и финансам Николая Парфенова, то, что происходит на «Ижмаше» сегодня, это просчитанная и проанализированная позиция собственника - госкорпорации «Ростехнологии», которая вплотную занимается проблемами предприятия и разрабатывает программу по его оздоровлению. В том числе ведет переговоры с банками, по кредитам которых у завода накоплены большие долги. На самом предприятии работает в данное время антикризисная группа.

В итоге совещания были обозначены позиции и службы судебных приставов, и налоговых органов республики по отношению к ОАО «Ижмаш». Свое слово в завершении встречи высказал руководитель Управления ФССП по Удмуртской Республике Айваз Марданшин. «В случае непогашения задолженности заводом мы будем применять все меры, предусмотренные законодательством, вплоть до реализации имущества и проведения процедуры банкротства», - сказал он.


Яндекс.Погода