Больных украинцев не пустят в Россию

Опубликована: 2 июня 2011 г. 14:53 1464

фото - kaskolive.ru

Из-за пяти случаев заболеваний холерой на Украине, усилен контроль на российско-украинской границе в Ростовской области.

Как сообщает Взгляд со ссылкой на руководителя Управления Роспотребнадзора по региону Михаила Соловьева, хоть усиление контроля не означает ужесточение процедуры пересечения госграницы, но специалисты будут особенно тщательно интересоваться здоровьем граждан Украины.
«Специалисты нашего ведомства сориентированы на то, чтобы более внимательно приглядываться к лицам, пересекающим госграницу, немного настойчивее, чем обычно, интересоваться состоянием их здоровья, т.е. по сути это форма устного опроса, которая призвана выявить признаки заболевания», - сказал глава Управления.

Михаил Соловьев уточнил, что в случае выявления лиц с признаками заболевания, они на территорию России допущены не будут.

«Если же они граждане России, то задача наших специалистов состоит в том, чтобы исключить их контакты с другими лицами, передать медицинским службам и взять на учет всех тех, кто с ними контактировал в дороге», - пояснил он.


Яндекс.Погода