Почти 500 полицейских охраняют опустевшие удмуртские деревни от мародеров

Опубликована: 3 июня 2011 г. 16:48 1811

фото - kurjer.info

На место ЧП в Пугачево и в близлежащие населенные пункты направлено 470 полицейских.

Личный состав органов внутренних дел Удмуртии был поднят по тревоге 2 июня в 23: 30, когда в Дежурную часть МВД по Удмуртской республике поступило сообщение о том, что на территории войсковой части в поселке Пугачево Малопургинского района Удмуртии произошли взрывы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, нарядами полиции определены зоны патрулирования и охраны, сотрудники правоохранительных органов принимают меры по недопущению фактов мародерства в зоне эвакуации. В ходе проведения профилактических мероприятий в поселке Пугачево сотрудниками полиции задержан 28-летний мародер, совершивший кражу в продуктовом магазине. По подозрению в мародерстве задержано 7 человек.

Кроме того, сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на недопущение в опасную зону посторонних лиц. Силами 16 экипажей ГИБДД с целью недопущения несанкционированного доступа автотранспортных средств в охраняемую зону перекрыто движение на участке федеральной трассы Елабуга –Пермь от села Ильинское до Можгинского поста (порядка 40 км). Сотрудники ДПС осуществляют сопровождение автомобилей скорой помощи, МЧС, газовой службы.

Ситуация находится на постоянном контроле министра внутренних дел по Удмуртии генерал-майора полиции Александра Первухина.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода