Кипятком облил своего полуживого отца житель Удмуртии

Опубликована: 6 июня 2011 г. 12:00 1508

фото - interfotki.ru

В Удмуртии пьяный 36-летний мужчина до полусмерти избил своего отца, после чего облил его кипятком.

65-летнего Владимира с переломанными ребрами и ожогами доставили в районную больницу, где он, спустя несколько дней, скончался, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике.

Следствием установлено, что в одном из частных домов, расположенных в деревне Кезского района, пожилой мужчина Владимир вместе со своим 36-летним сыном Николаем отмечал свой день рождения. Застолье продлилось до ночи и когда захмелевший отец начал высказывать претензии сыну, тот, разозлившись, набросился на отца с кулаками, при этом еще и облил кипятком.

Избитый пенсионер сумел добраться до кровати, но наутро ему стало плохо. Мужчину с переломанными ребрами и ожогами доставили в районную больницу, где он, спустя несколько дней, скончался.

На данный момент Игринским МСО СУ СК РФ по УР сыну-дебоширу предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода