Свиноматок и среднерусских пчел смогут увидеть ижевчане на выставке

Опубликована: 6 июня 2011 г. 14:35 1547

фото автора

В Ижевске 16-17 июня пройдет XXIX республиканская выставка сельскохозяйственных животных и птиц.

На территории ГЗК «Удмуртская» и ипподроме будет демонстрироваться лучший племенной материал, специалисты выявят и оценят лучших животных, разводимых на территории Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.
Также на экспозиции будет вестись пропаганда, внедрение достижений науки и передового опыта в животноводстве, выявление и реклама лучших организаций по животноводству, а также животных-рекордистов и чемпионов пород.

В мероприятии примут участие 48 племенных организаций. Будут представлены сельскохозяйственные животные: быки, коровы, телки, лошади, свиноматки с поросятами и ремонтный молодняк – хрячки и свинки, овцы – участники- призеры всероссийских выставок, проводимых ежегодно в Элисте, сельскохозяйственная птица (куры яичного и мясного направления продуктивности, гуси Рейнской породы), звери (норки 4-х пород, лисы), рыба - карп и пчелы среднерусской породы, разводимые в Удмуртии.
Будет организована распродажа поросят, цыплят, гусят, изделий из пуха и пера, а также пушнины и изделий из нее.

В работе выставки примут участие делегации из 6 регионов зоны Урала (Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и Республики Башкортостан – участники 53 координационно-методического Совета по племенной работе с крупным рогатым скотом черно-пестрой породы), а также руководители и специалисты Кировской области и Республики Татарстан.

Организаторы приглашают жителей Ижевска и республики посетить выставку. Вход свободный.



Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода