Предприятия Удмуртии «накопили» еще 12 миллионов долгов по зарплате

Опубликована: 6 июня 2011 г. 16:35 2488

фото - liveinternet.ru

Задолженность по выплате заработной платы за апрель в Удмуртии увеличилась с 110,8 до 122,2 млн. рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве труда Удмуртской республики за на долю ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Буммаш», ГУП «Ордена Ленина племзавод имени 10 лет УАССР», ООО «Завьяловское», ООО «Пычасский свинокомплекс» приходится 110,7 млн. рублей или 90,6 процента общей задолженности по республике.

Снизилась задолженность в Ижевске, в Воткинском и Малопургинском районах, увеличилась в Глазове, Сарапуле, Камбарском, Можгинском и Ярском районах, ликвидировалась в Кизнерском районе, появилась вновь – в Завьяловском районе.

Государственной инспекцией труда в Удмуртии по факту несвоевременной выплаты заработной платы в отношении генерального директора ОАО «Буммаш» применен административный штраф в размере 3 тысячи рублей. Администрациями муниципальных районов в нынешнем году проведено 40 заседаний координационных советов, на которых заслушаны сообщения 175 руководителей по вопросам погашения задолженности по зарплате. В результате заработная плата повышена для работников 32 организаций.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода