Электроснабжение в пострадавшем от взрывов Малопургинском районе восстановлено

Опубликована: 7 июня 2011 г. 09:30 1480

фото автора

Энергетики Удмуртской республики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение в Малопургинском районе, пострадавшем в результате взрывов в поселке Пугачево.

В субботу, 4 июня, с самого утра оперативно-ремонтными бригадами Малопургинского и Киясовского районов электрических сетей ПО «Южные электрические сети» был проведен обход воздушных линий 10 кВ, отключенных по требованию МЧС во время сложившейся чрезвычайной обстановки. Одна из ВЛ-10 кВ оказалась поврежденной из-за попадания железобетонных конструкций. Немедленно была организована работа по устранению повреждений. К 15.00 часам 4 июня было восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов, попавших в зону бедствия.

После получения разрешения от МЧС был произведен осмотр ВЛ-110 кВ Пурга - Яган, проходящей в непосредственной близи с войсковой частью. Был обнаружен обрыв провода из-за попадания осколка. В 18.40 часов после ремонта ВЛ-110 кВ Пурга – Яган была включена в работу. Подстанции 35 и 110 кВ, расположенные в опасной зоне, не пострадали и работали в штатном режиме. В воскресенье, 5 июня, режим повышенной ответственности, введенный в филиале «Удмуртэнерго» в связи с событиями на военном складе, был отменен.

От взрывов артиллерийских снарядов пострадало здание Малопургинского РЭС. В связи со сложившейся обстановкой весь персонал района электрических сетей из с. Малая Пурга был эвакуирован в соседний Можгинский район электрических сетей. Кроме того, автотранспорт филиала «Удмуртэнерго» принял участие в эвакуации населения из опасной зоны. В настоящее время в филиале «Удмуртэнерго» идет сбор денежных средств для семей сотрудников Малопургинского РЭС, пострадавших от произошедших событий.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода