В Удмуртии состоятся соревнования среди рыбаков на самую лучшую уху

Опубликована: 3 августа 2009 г. 17:18 1995

kinder.sumy.ua

Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов (Ижевск) проводит соревнования по летней ловле рыбы на фидер .
Соревнования проводятся 8-9 августа на правом берегу реки Кама села Нечкино Сарапульского района.

Мероприятие проводится с целью популяризации рыболовного спорта в Удмуртии и развития новых видов рыбной ловли, пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления лучших спортсменов-рыболовов Удмуртии.
8 августа - день заезда и обустройства лагеря. В этот день состоится торжественное открытие, культурно-массовые мероприятия для участников соревнований. 9 августа состоятся два этапа соревнований, в 14.00 – подведение итогов, вручение призов, проведение конкурса на лучшую уху из пойманной рыбы.

В личном зачете подводятся результаты среди юношей 14-18 лет и среди взрослых: по большему весу рыбы I, II, III места. В командном зачете подведение результатов по общему весу выловленной рыбы всеми участниками команд – три призовых места.
Предусмотрено награждение самого младшего среди юношей возраст от 14-18 лет, самого зрелого среди взрослых, за самую крупную по весу рыбину.

Итоги также проводятся на лучшую рыбацкую уху (учитываются вкусовые качества и оформление) – три призовых места. Предусмотрены утешительные призы за самый маленький улов среди юношей и взрослых.

Для справки: фидер – это основанное орудие рыболова при экстремальной рыбалке, когда течение и глубина не дают возможности использовать другие снасти для ловли мирной рыбы. К тому же, такая ловля не менее интересна, чем, скажем поплавочная удочка. Метод фидерной ловли – это одна из величайших находок 20 века в технике рыбалки. Впервые он появился более полувека назад в Англии, где и получил несколько названий: фидер, пикер, винкльпикер или квивертип, но обозначаются одним термином – «английская донная удочка». Двумя словами, эта снасть представляет собой донку, где вместо груза используется груз-кормушка. Заброс производится с помощью специального удилища с катушкой.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода