Замдиректора Граховской спортшколы уличили в мошенничестве

Опубликована: 9 июня 2011 г. 13:10 1615

фото - 24chasa.bg

В Граховском районе вынесен приговор в отношении заместителя директора детско-юношеской спортивной школы, уличенного в мошенничестве.

Судебным следствием установлено, что Бусыгин, занимая должность заместителя директора Детско-юношеской спортивной школы «Юность» и исполняя обязанности делопроизводителя, воспользовавшись периодом частой смены директоров спортивной школы, в апреле 2009 года внес в книгу приказов дописку о приеме его по совместительству заведующим по хозяйственной части. Фактически к исполнению данных трудовых обязанностей он не приступал, однако ежемесячно составлял подложные табели учета рабочего времени, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Вводя таким образом в заблуждение работников управления образования администрации МО «Граховский район», Бусыгин получил более 10 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил Бусыгина к штрафу в 15 тысяч рублей. Кроме того, по иску прокурора в пользу районного бюджета с обвиняемого взысканы денежные средства в размере похищенного.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода